Présentation du produit
Ce lot de 2 chaises de salle à manger en tissu blanc cassé et bois de chêne clair apporte une touche de raffinement et de modernité à votre salle à manger. Leur design épuré et leurs formes arrondies offrent une assise confortable et un style intemporel.
Matériaux et fabrication
Les assises et dossiers sont recouverts d'un tissu blanc cassé texturé, doux au toucher et résistant à l'usure. Les pieds sont en bois massif de chêne clair, garantissant stabilité et durabilité. L'ensemble se distingue par des finitions soignées et un équilibre parfait entre confort et esthétique.
Atouts et fonctionnalités
Les dossiers légèrement incurvés et le rembourrage dense assurent un excellent confort d'assise. Leur design sobre s'adapte facilement à tout style d'intérieur, qu'il soit moderne, scandinave ou naturel. Ces chaises sont parfaites pour les repas du quotidien comme pour les occasions spéciales.
Contenu du colis
- 2 chaises de salle à manger en tissu blanc cassé et bois de chêne clair
Dimensions
- Largeur : 47 cm
- Profondeur : 53 cm
- Hauteur : 83 cm
Livraison et installation
Les chaises sont livrées partiellement montées, avec les pieds à fixer. Le montage est simple et rapide grâce au kit inclus. L'emballage protège efficacement le produit pendant le transport.
Conseils d'entretien
Nettoyer le tissu avec un chiffon doux légèrement humide ou un produit spécifique pour textiles d'ameublement. Dépoussiérer régulièrement les pieds en bois avec un chiffon sec. Éviter une exposition prolongée à la lumière directe pour préserver la teinte d'origine.