Livraison offerte pour toute commande à partir de 121 €

Panier

Votre panier est actuellement vide.

Faire des achats
1 / 1

Lot de 2 chaises de salle à manger en tissu et bois 47x53x83 cm - gris clair et chêne clair - pour salle à manger

€82,80
Frais d’expéditioncalculé à la caisse.
Couleur
Quantité

Présentation du produit

Ce lot de 2 chaises de salle à manger en tissu gris clair et bois de chêne clair se distingue par son design moderne et son confort raffiné. Leur silhouette arrondie et leur assise généreusement rembourrée en font un choix idéal pour un espace repas élégant et convivial.

Matériaux et fabrication

Les assises et dossiers sont recouverts d'un tissu gris clair texturé, doux au toucher et résistant à l'usure. Les pieds sont conçus en bois massif de chêne clair, offrant robustesse et stabilité. Les finitions sont soigneusement travaillées pour assurer une longue durabilité et un aspect harmonieux.

Atouts et fonctionnalités

Grâce à leur dossier légèrement incurvé et leur assise rembourrée, ces chaises garantissent un excellent confort pour les repas quotidiens. Leur design minimaliste s'adapte facilement à différents styles d'intérieur, du moderne au scandinave.

Contenu du colis

  • 2 chaises de salle à manger en tissu gris clair et bois de chêne clair

Dimensions

  • Largeur : 47 cm
  • Profondeur : 53 cm
  • Hauteur : 83 cm

Livraison et installation

Les chaises sont livrées partiellement montées avec les pieds à fixer. Le montage est simple et rapide grâce au matériel fourni. L'emballage protège efficacement le produit pendant le transport.

Conseils d'entretien

Nettoyer le tissu avec un chiffon doux légèrement humide ou un produit spécifique pour textiles. Dépoussiérer les pieds en bois avec un chiffon sec. Éviter une exposition prolongée à la lumière directe pour préserver la couleur du tissu.

Si vous n’êtes pas satisfait de l’article reçu, vous pouvez consulter notre Politique de retour, d'échange et de remboursement et suivre les instructions pour effectuer un retour, un échange ou une demande de remboursement.
Lot de 2 chaises de salle à manger en tissu et bois 47x53x83 cm - gris clair et chêne clair - pour salle à manger-Comfysta