Livraison offerte pour toute commande à partir de 121 €

Panier

Votre panier est actuellement vide.

Faire des achats
1 / 1

Lot de 2 chaises de salle à manger en tissu et bois 49x55x83 cm - gris clair et chêne - style moderne scandinave

€82,80
Frais d’expéditioncalculé à la caisse.
Couleur
Quantité

Description du produit

Ce lot de deux chaises de salle à manger en tissu et bois allie design scandinave et confort moderne. Leur silhouette douce, associée à une assise rembourrée et un dossier arrondi, en fait un choix idéal pour créer une atmosphère conviviale et élégante dans la salle à manger.

Matériaux et fabrication

Les chaises disposent d'une structure solide en bois de chêne naturel et d'un revêtement en tissu gris clair, au toucher agréable et résistant à l'usure. Le rembourrage généreux de l'assise et du dossier assure un confort durable, tandis que les pieds en bois apportent stabilité et chaleur visuelle à l'ensemble.

Fonctionnalités et avantages

Légères, stables et confortables, ces chaises s'intègrent aisément dans les intérieurs modernes, scandinaves ou minimalistes. Leur teinte neutre et leur design intemporel permettent une harmonie parfaite avec différents styles de mobilier.

Contenu du colis

  • 2 x chaises de salle à manger en tissu et bois

Dimensions

  • Largeur : 49 cm
  • Profondeur : 55 cm
  • Hauteur : 83 cm

Livraison et installation

Les chaises sont livrées soigneusement emballées pour garantir une protection optimale pendant le transport. Aucun montage complexe n'est nécessaire, elles sont prêtes à être utilisées.

Entretien

Nettoyez le tissu avec un chiffon doux légèrement humide ou un aspirateur à faible puissance. Pour les pieds en bois, utilisez un chiffon sec. Évitez les produits abrasifs et gardez les chaises à l'intérieur, à l'abri de la lumière directe du soleil et de l'humidité.

Si vous n’êtes pas satisfait de l’article reçu, vous pouvez consulter notre Politique de retour, d'échange et de remboursement et suivre les instructions pour effectuer un retour, un échange ou une demande de remboursement.
Lot de 2 chaises de salle à manger en tissu et bois 49x55x83 cm - gris clair et chêne - style moderne scandinave-Comfysta