Description du produit
Ce lot de deux chaises de salle à manger en tissu et bois allie design scandinave et confort moderne. Leur silhouette douce, associée à une assise rembourrée et un dossier arrondi, en fait un choix idéal pour créer une atmosphère conviviale et élégante dans la salle à manger.
Matériaux et fabrication
Les chaises disposent d'une structure solide en bois de chêne naturel et d'un revêtement en tissu gris clair, au toucher agréable et résistant à l'usure. Le rembourrage généreux de l'assise et du dossier assure un confort durable, tandis que les pieds en bois apportent stabilité et chaleur visuelle à l'ensemble.
Fonctionnalités et avantages
Légères, stables et confortables, ces chaises s'intègrent aisément dans les intérieurs modernes, scandinaves ou minimalistes. Leur teinte neutre et leur design intemporel permettent une harmonie parfaite avec différents styles de mobilier.
Contenu du colis
- 2 x chaises de salle à manger en tissu et bois
Dimensions
- Largeur : 49 cm
- Profondeur : 55 cm
- Hauteur : 83 cm
Livraison et installation
Les chaises sont livrées soigneusement emballées pour garantir une protection optimale pendant le transport. Aucun montage complexe n'est nécessaire, elles sont prêtes à être utilisées.
Entretien
Nettoyez le tissu avec un chiffon doux légèrement humide ou un aspirateur à faible puissance. Pour les pieds en bois, utilisez un chiffon sec. Évitez les produits abrasifs et gardez les chaises à l'intérieur, à l'abri de la lumière directe du soleil et de l'humidité.